Diego Abal será el árbitro del encuentro Rosario Central – Boca Juniors y Facundo Tello el de Argentinos Juniors – Estudiantes de La Plata, según las designaciones dadas a conocer hoy por la Superliga Argentina para los encuentros de la fecha 16.

Boca Juniors, uno de los punteros, visitará el próximo domingo a las 19.40 a Rosario Central, mientras que el otro, Argentinos Juniors, recibirá un día más tarde a las 21.10, a Estudiantes de La Plata.

= Fecha 16 =

Viernes 6 de diciembre

19.00 Colón – Aldosivi (Fox Sports Premium)

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro Asistente 1: Javier Uziga

Árbitro Asistente 2: Walter Ferreira

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

21.10 Independiente – Banfield (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Dovalo

Árbitro Asistente 1: Diego Bonfa

Árbitro Asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Mario Ejarque

Sábado 7 de diciembre

17.35 Huracán – Arsenal (TNT Sports)

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.40 Atlético Tucumán – Newell’s (Fox Sports Premium)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro Asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Andrés Merlos

19.40 Talleres – Unión (TNT Sports)

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro Asistente 1: José Savorani

Árbitro Asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

21.45 Lanús – Racing (Fox Sports Premium)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro Asistente 2: Iván Nuñez

Cuarto árbitro: Fernando Echenique

Domingo 8 de diciembre

17.35 Gimnasia – Central Córdoba (TNT Sports)

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro Asistente 1: Diego Romero

Árbitro Asistente 2: Ivan Allende

Cuarto árbitro: Julio Barraza

17.35 Defensa y Justicia – Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

Árbitro: Lucas Comesaña

Árbitro Asistente 1: Alejo Castany

Árbitro Asistente 2: Sebastián Raineri

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

19.40 Rosario Central – Boca (Fox Sports Premium)

Árbitro: Diego Abal

Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso

Árbitro Asistente 2: Cristian Navarro

Cuarto árbitro: Yael Falcon Pérez

21.45 River – San Lorenzo (TNT Sports)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro Asistente 2: Lucas Germanotta

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

Lunes 9 de diciembre

19.00 Patronato – Vélez (TNT Sports)

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro Asistente 1: Julio Fernández

Árbitro Asistente 2: Pascual Fernández

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.10 Argentinos – Estudiantes (Fox Sports Premium)

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta

Árbitro Asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Edgardo Kompanchuk





Source link

Dejar respuesta

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí